beamZ Pro BTK050Z-3 Mini Fresnel Zoom 2x 50W LED WW/CW
El beamZ BTK050Z es un dispositivo compacto pero potente que cuenta con LED doble de blanco cálido y blanco frío de 50 W, que brindan una mezcla perfecta de tonos blancos (2700K...
Envío GRATIS
- 50W Blanco Frío + 50W Blanco Cálido COB LED
- Temperatura de color: 2700K - 6500K
- Zoom manual de 10° a 60°
- CRI 92 (Índice de reproducción cromática) TLCI 98 (3200K), TLCI 96 (5600k)
Te podemos ayudar
Envío en 24 a 48 horas
Envío gratis
3 años garantía
Pago seguro
14 días devolución
Mini Fresnel Zoom 2x 50W LED WW/CW BTK050Z-3 155096
El beamZ BTK050Z es un dispositivo compacto pero potente que cuenta con LED doble de blanco cálido y blanco frío de 50 W, que brindan una mezcla perfecta de tonos blancos (2700K - 6500K) para efectos de iluminación natural. Con un rango de zoom ajustable de 10° a 60°, el BTK050Z es perfecto para resaltar áreas o bañar de luz espacios grandes con facilidad. Su diseño robusto garantiza la durabilidad, mientras que el funcionamiento silencioso hace que este fresnel sea ideal para teatros, estudios y actuaciones en directo.
Reemplaza las lámparas halógenas de 300-500 W
Zoom manual de 10° a 60°
Carcasa compacta y ligera
Sistema óptico HQ
Dimmer de 16 bits a través de DMX
Libre de parpadeos
Panel de control: Pantalla OLED
Opciones de control DMX (3 pines) y manual
Control inteligente de temperatura para trabajo silencioso
Entrada de conector de alimentación P-Con
Incluye barndoor
Product colour Black
Light source Single colour LED
Colour temperature 2700K - 6500K
Colours Cool White, Warm White
Quantity of LEDs 1
Beam angle: Min 10°
Beam angle: Max 60°
Emitancia luminosa 18.668 lx @ 1m
Flash rate per second 1 - 13Hz
DMX channels 2, 3
DMX connection 3-pin XLR
Modes DMX, Manual
IP rating IP20
Cooling Convection
Mostrar oLed
Power plug P-Con
Power consumption 0.722 - 0.359A
Power supply 100-240VAC 50/60Hz
Dimensions (L x W x H) 230 x 160 x 210mm
Weight (kg) 1.55
Included accessories Barndoor, Mounting bracket, Power cable
- Característica 1 Correcta
- Característica 2 Correcta
- Característica 3 Correcta
- Característica 4 Correcta
Comprar beamZ Pro BTK050Z-3 Mini Fresnel Zoom 2x 50W LED WW/CW en Másquesonido con envío rápido
Cameo Q-SPOT 15 W - Foco de iluminación compacto con LED de 15 W blanco cálido en...
Cameo Q-SPOT 40 TW - Foco compacto con LED Tunable White de 40 W en color negro
Cameo CL 200 G2 - Foco con LED COB blanco de 200 W y temperatura de color ajustable