AVFOX FXMA-60DFMB Amplificador mezclador de 60W 100V/70V
Amplificador compacto de tamaño mini para megafoníaIdeal para la sonorización de aulasTecnología de transformador 100V/70V incorporadaAmplificador de sobremesa con reproductor...
AVFOX FXMA-60DFMB Amplificador mezclador de 60W 100V/70V - 1
AVFOX FXMA-60DFMB Amplificador mezclador de 60W 100V/70V - 2
AVFOX FXMA-60DFMB Amplificador mezclador de 60W 100V/70V - 3
AVFOX FXMA-60DFMB Amplificador mezclador de 60W 100V/70V - 4
Envío GRATIS
Te podemos ayudar
Fuera de stock
Referencia: FXMA-60DFMB
CERRAR (X)
Impuestos incluidos
Agotado/Consultar
Envío Gratis | Entrega 24 - 48 horas
Envío en 24 a 48 horas
  • Envío gratis
  • 3 años garantía
  • Pago seguro
  • 14 días devolución
Impuestos incluidos 24/48 horas
Financia con Cetelem (ver más...)
  • Amplificador compacto de tamaño mini para megafonía
  • Ideal para la sonorización de aulas
  • Tecnología de transformador 100V/70V incorporada
  • Amplificador de sobremesa con reproductor de Mp3, radio FM, Bluetooth y DAB+
  • Potencia de salida de 60W
  • Salida de altavoz de 100V, 70V, 4 Ohm, 8 Ohm o 16 Ohm
  • Indicadores LED de alimentación, clip, protección y señal
  • Mic 1 con XLR balanceada con interruptor de phantom on/off y prioridad seleccionable Mic/Tel
  • Mic/Línea 2-3 conmutable de entrada de Jack 6,3 mm no balanceado
  • Entrada de Línea 1-2 de RCA
  • Entrada de teléfono con prioridad seleccionable Mic/Tel y MOH (Música en espera)
  • Salida de línea de RCA
  • Control de volumen para Mic1-3, Línea 1-4, graves/agudos y MASTER (control general de volumen)
  • Protección contra sobrecarga, cortocircuito, clip y alta temperatura
  • Sistema de alimentación de 110 V AC a 230 V AC o 12 V CC
    • Potencia nominal de salida: 60 W
    • Salida de altavoz: 100V, 70V, 4Ohm, 8 Ohm ó 16 Ohm
    • Conector: entrada Mic 1 por XLR balanceada con alimentación phantom de +48 V
    • Conector: entrada Mic/Línea 2-3 conmutable por jack 6,3 mm no balanceado
    • Conector: entradas de Línea 3-4 por RCA
    • Conector: Salida de línea por RCA
    • Atenuación: Micrófono1-3, Línea 1-4, graves/agudos y MASTER
    • Entradas: MIC1-3: 5-8mV, 600Ω; Línea, 150-470mV, 10KΩ, RCA no balanceado
    • Salida de línea 0,775 (0 dBV)
    • Frecuencia de respuesta 60Hz-15kHz(±3dB)
    • Relación Señal/Ruido: Línea ≥ 85dB, Mic ≥ 72dB
    • THD <0,5%
    • Protección: alta temperatura, cortocircuito, clip y sobrecarga
    • Fuente de Alimentación: 115V AC to 230V AC o 12V DC; 50-60Hz
    • Consumo: 100W
    • Dimensiones (AnchoxAltoxFondo): 320x90x210mm
    • Peso: 4,1Kg
FXMA-60DFMB
No se ha encontrado ninguna plantilla para el módulo lgconsultas
Comprar AVFOX FXMA-60DFMB Amplificador mezclador de 60W 100V/70V en Másquesonido con envío rápido
Lo encuentras también en: , Amplificadores megafonía , Amplificadores Baja Impedancia , Amplificadores Linea 100V