Power Dynamics PDW360MP3 Mezclador amplificado PA 360W/100V 6 zonas 952086
La serie PDW es una serie de amplificadores enrracables que se pueden utilizar como amplificador de 100 V o como amplificador estándar de baja impedancia. Estos amplificadores...
Power Dynamics PDW360MP3 Mezclador amplificado PA 360W/100V 6 zonas  952086 - 14
Power Dynamics PDW360MP3 Mezclador amplificado PA 360W/100V 6 zonas  952086 - 12
Power Dynamics PDW360MP3 Mezclador amplificado PA 360W/100V 6 zonas  952086 - 13
Power Dynamics PDW360MP3 Mezclador amplificado PA 360W/100V 6 zonas  952086 - 11
Power Dynamics PDW360MP3 Mezclador amplificado PA 360W/100V 6 zonas  952086 - 10
Power Dynamics PDW360MP3 Mezclador amplificado PA 360W/100V 6 zonas  952086 - 9
Power Dynamics PDW360MP3 Mezclador amplificado PA 360W/100V 6 zonas  952086 - 8
Envío GRATIS
Te podemos ayudar
Referencia: 952086
CERRAR (X)
Impuestos incluidos 24/48 horas
Envío Gratis | Entrega 24 - 48 horas
Envío en 24 a 48 horas
  • Envío gratis
  • 3 años garantía
  • Pago seguro
  • 14 días devolución
Financia con Cetelem (ver más...)
La serie PDW es una serie de amplificadores enrracables que se pueden utilizar como amplificador de 100 V o como amplificador estándar de baja impedancia. Estos amplificadores mezcladores de alta potencia con todas las funciones y 6 salidas de zona están equipados con controles de volumen separados y cuentan con un módulo MP3 integral con USB y ranura para tarjeta SD, un sintonizador FM y un receptor BT interno. Todos los amplificadores PDW también cuentan con una entrada XLR conmutable con alimentación fantasma de 24 V, especialmente para micrófonos de megafonía y de condensador. Esta serie de amplificadores es adecuada para aplicaciones en un banco, ayuntamiento, supermercado, escuela, hotel, restaurante, centro comercial o cualquier otro espacio público.
  • Amplificador PA con 6 zonas y volumen independiente
  • Reproductor multimedia integrado con FM, USB y SD
  • Receptor BT para audio streaming
  • Amplificador 360W Clase-D
  • 100V/70V o 16, 8 ,4 Ohm
  • Control de volumen por zonas
  • Control de graves/agudos y Echo
  • Display digital LCD
  • Entrada micro XLR con alimentación phantom desconectable(24V)
  • Entrada de micrófono de 6,3 mm con prioridad
  • 2x entradas línea RCA y 1x salida línea RCA
  • Enrracable 19" (2U)
Product colour Black
Playback options BT streaming, USB, SD, FM radio
Output power: Max 360W
Output power: RMS 200W
Impedance 4 Ohm, 8 Ohm, 16 Ohm, 70V, 100V
Frequency response 100Hz - 19.000Hz
Signal-to-noise ratio: Line >85dB
Signal-to-noise ratio: Mic >80dB
Power supply 100-240VAC 50/60Hz
Input level: Line 400mV
Input level: Mic. 10mV
THD <1%
Dimensions (L x W x H) 310 x 420 x 95 mm (with rack ears: 480 mm)
Peso 8.75
Included accessories Mounting bracket, Power cable
10 Artículos
No se ha encontrado ninguna plantilla para el módulo lgconsultas
Comprar Power Dynamics PDW360MP3 Mezclador amplificado PA 360W/100V 6 zonas 952086 en Másquesonido con envío rápido
Lo encuentras también en: , Amplificadores Linea 100V , Amplificadores Multizona