Pack IOWA DJ MIXER -BLUETOOTH STW -SV215A-TWS- Equipo de sonido con 4000w
EQUIPO DE SONIDO IOWA DJ MIXER BLUETOOTH STW -SV215A-TWS CON 4000W
- Pack
- Equipo de sonido IOWA DJ BLUETOOTH
- Equipo de sonido ideal para eventos en interior y exterior.
- Perfecto para carrozas, discomoviles, sonorizaciones, hoteles, colegios, fallas, peñas, etc....
- con todo lo que necesitas para que el equipo funcione.
- Equipo completo para discomovil
Te podemos ayudar
Envío en 24 a 48 horas
3 años garantía
Pago seguro
14 días devolución
Contenido del Pack
ALTAVOZ AUTOAMPLIFICADO 2X15PULGADAS CON MP3/BT Y 2000W POTENCIA MAXIMA - SEVEN SV215A-TWS
Sistema de altavoz activo de 2 vías con doble woofer de 15', reproductor MP3, USB/SD, Bluetooth, y 2000W de potencia, para multiples aplicaciones de sonido profesional como DJ, discomovil o megafonía, tanto en interior como exterior. Los altavoces activos SV215A-TWS de la marca española SEVEN SOUNDVECTOR se dirigen especialmente a usuarios que necesitan obtener niveles de presión sonora muy elevados, con un amplisimo conjunto de prestaciones. Su recinto en ABS manejable y resistente, su modulo de amplificación potente y de reconocida fiabililidad, su panel de control con conectica completa y profesional, su preciso sistema de ecualización de 2 bandas, y su polivalente media-player que ofrece la revolucionaria innovación del streaming en estereo gracias a la tecnología Bluetooth TWS, permitiendo instalaciones rápidas y con un mínimo de cableado. El resultado es una solución extremadamente versátil para abordar con garantías y potencia aplicaciones como refuerzo de sonido en directo, megafonía, música vocal o karaoke, música playback, DJ, eventos y fiestas populares, tanto en interior como en exterior.
- Media Player MP3/WAV/WMA incorporado con USB, SD card (32 Gb max) con función de grabación.
- Streaming de audio en estereo Bluetooth TWS.
- Mando a distancia.
- Entradas 2 x micro XRL/jack, 1 linea XRL/RCA
- Salidas 1 linea XLR/jack
- Ecualizador de graves y agudos
- Dos woofers de 15’ con equipo móvil de 3’ e iman de 50 Oz.
- Motor de compresión de 1,75’ con membrana de titanio.
- Potencia nominal: 500W RMS - 2000W MAX (1)
- SPL Max: 130 dB.
- Peso 28 Kg
comprar altavoz seven SV215A-TWS en Masquesonido.com
Cable de Micro de XLR hembra a XLR macho 10 m ADAM HALL MMF 1000
- Tipo de producto Cables confeccionados
- Tipo Cable de micrófono
- Longitud del cable 10 m
- Color negro
- Diámetro del cable 6 mm
- Sección del conductor interior 0,31 mm²
- Característica 64 ohmios/km
- Capacidad <72 pF/m
- Conector 1 XLR
- Tipo de Conector 1 macho
- Número de pines de Conector 1 3
- Contactos de Conector 1 Níquel-plata
- Fabricante de Conector 1 Adam Hall
- Modelo de conectores 1 Custom Made
- Conector 2 XLR
- Tipo de Conector 2 hembra
- Número de pines de Conector 2 3
- Contactos de Conector 2 Níquel-plata
- Fabricante de Conector 2 Adam Hall
- Modelo de conectores 2 Custom Made
- Peso 0,5425 kg
Comprar cable xlr-xlr de 10 metros Adam hall k3mmf1000
Esta serie de mezcladores está equipada con un procesador de señal digital (DSP) de muestreo de 24 bits y 48 KHz, que cuenta con una impresionante selección de 99 efectos ajustables. Para garantizar un suministro de energía estable, los mezcladores PDM-Y están equipados con alimentación Phantom de +48 V y van acompañados de un adaptador de corriente externo. La inclusión de un efecto de eco y un reproductor USB incorporado con pantalla de reproducción de MP3 añade mayor versatilidad a estos mezcladores, mejorando sus capacidades.
- Mezclador digital de 6 canales para estudio
- Procesador digital 24 bit, 48KHz (99 efectos)
- 4x entradas combinadas Jack/XLR con alimentación +48V phantom
- Reproductor integrado USB MP3
- Receptor integrado BT para audio streaming desde unidades móviles
- 1 entrada estéreo línea (Jack 6.3mm)
- 2x salidas estéreo balanceadas principales (XLR)
- Salidas foot switch y auriculares
- Control de graves y agudos por canal
- LED pico en cada canal mono
| Product colour | Black |
|---|---|
| Playback options | BT streaming, USB |
| Input connections | 3.5mm Jack, 6.3mm Jack, USB, XLR (3-pin) |
| Output connections | 6.3mm Jack, XLR (3-pin) |
| Presets | 99 |
| DSP Resolution | 24-bit |
| Output channels | 2 |
| Frequency response | 20Hz - 20.000Hz |
| THD | <0,03% |
| Equalizer | 2-Bands |
| Equalizer: Low | 80Hz +15dB |
| Equalizer: High | 12KHz +15dB |
| Output level: Master | 3V |
| Power supply | 100-240VAC 50/60Hz (5V USB) |
| Dimensions (L x W x H) | 170 x 220 x 65mm |
| Weight (kg) | 1.2 |
- 2 Altavoces Autoamplificados SV 215 A TWS de Seven Sound
- 1 Mesa de mezclas de Directo de 4 canales con reproductor de mp3 y Bluetooth
- 2 cables de 10 metros de XLR -XLR
- Característica 1 Correcta
- Característica 2 Correcta
- Característica 3 Correcta
- Característica 4 Correcta
- Característica 5
Lo encuentras también en: , DescatalogadosProductos similares que te recomendamos
Vonyx WM511 VHF 1 Canal Sistema inalámbrico con micrófono de mano y display
Pack de Hilo Musical -DENVER - 12 - Altavoces de linea de 100v
Consulta más información: 976 36 61 60
FONESTAR F-LR03 Pilas alcalinas AAA-LR03 de 1'5 V
Acoustic Control COMBO 112 KS. Equipo portátil compacto de 500W