EQUIPO DE SONIDO PASADENA 50 WHITE HILO MUSICAL 6 ZONAS - 6 altavoces 5 pulgadas
EQUIPO DE SONIDO PASADENA 50 WHITE HILO MUSICAL 6 ZONAS - 6 altavoces 5 pulgadas Equipo de sonido compuesto de amplificador de 6 zonas y 6 altavoces de 4 ohm. Pefercto para...
  • Pack
EQUIPO DE SONIDO PASADENA 50 WHITE HILO MUSICAL 6 ZONAS - 6 altavoces 5 pulgadas - 2
EQUIPO DE SONIDO PASADENA 50 WHITE HILO MUSICAL 6 ZONAS - 6 altavoces 5 pulgadas - 3
EQUIPO DE SONIDO PASADENA 50 WHITE HILO MUSICAL 6 ZONAS - 6 altavoces 5 pulgadas - 4
EQUIPO DE SONIDO PASADENA 50 WHITE HILO MUSICAL 6 ZONAS - 6 altavoces 5 pulgadas - 6
EQUIPO DE SONIDO PASADENA 50 WHITE HILO MUSICAL 6 ZONAS - 6 altavoces 5 pulgadas - 9
EQUIPO DE SONIDO PASADENA 50 WHITE HILO MUSICAL 6 ZONAS - 6 altavoces 5 pulgadas - 11
EQUIPO DE SONIDO PASADENA 50 WHITE HILO MUSICAL 6 ZONAS - 6 altavoces 5 pulgadas - 13
EQUIPO DE SONIDO PASADENA 50 WHITE HILO MUSICAL 6 ZONAS - 6 altavoces 5 pulgadas - 15
Envío GRATIS
  • Equipo de sonido con 6 zonas de sonido
  • Amplificador Hifi Power Dynamic 6 zonas
  • Bluetooth, usb, radio, mando a distancia
  • Altavoz hifi de 5 pulgadas Color Blanco
Te podemos ayudar
Referencia: PASADENA-50-WHITE
CERRAR (X)
Impuestos incluidos 24/48 horas
Envío Gratis | Entrega 24 - 48 horas
Envío en 24 a 48 horas
  • Envío gratis
  • 3 años garantía
  • Pago seguro
  • 14 días devolución
Financia con Cetelem (ver más...)
PYLE PRO PDWR40W PAREJA ALTAVOCES PASIVOS 5' EXTERIOR BLANCOS 4 OHM
Pareja de altavoces de color Blanco, ideales como monitores de estantería o de pared para equipos de alta fidelidad domésticos tradicionales o multiroom, los conjuntos de altavoces resistentes a intemperie PDWR40 de marca estadounidense Pyle Pro resultan igualmente recomendables para instalaciones fijas profesionales estereo o multizonas. Su funcionamiento a baja impedancia, les permite superar las limitaciones de potencia, respuesta en frecuencia y distorsión típicos de las instalaciones de línea 100V de bajo coste, para ofrecer un sonido de calidad en locales comerciales, oficinas, centros educativos, etc.., y también en exteriores con presupuestos competitivos.
  • Woofer con cono de 5' y equipo movil de larga excursión.
  • Tweeter de cúpula de 1' con diafragma de mylar
  • Potencia admisible: 100 Watts RMS/400 Watts Peak
  • Respuesta en frecuencia: 40Hz-22kHz
  • Impedancia nominal: 4 ohm
  • Robusto recinto en ABS resistente a intemperie con refuerzos de caucho y puerto Bass Reflex
  • Conectores a presión
  • Ancho 16cm x Alto 23,5cm x Fondo 14,6cm
  • Vendidos por pareja
  • Peso: 5 kg
Power Dynamics PV260BT Amplificador de audio de 6 zonas 600W 953034
Sistema amplificador de 6 zonas, para 6 pares de altavoces (12 x 50W)
Seis zonas de amplificador independientes, ajustables individualmente
Reproductor MP3 por USB/SD card
Receptor BT para audio streaming
Radio FM con Display digital LCD (azul)
Selector de modo de Audio
Entradas Micrófono jack 6.3 mm
Entrada Linea y salida (RCA)
Control Volumen/Agudos/Graves/Echo
Brand Power Dynamics
Playback options BT streaming, FM radio, SD, USB
Output power: Max 600W
Impedance 4 Ohm, 8 Ohm
Frequency response 20Hz - 20.000Hz
Relación señal/ruido >85dB
Power supply 220-240VAC 50Hz
THD <0,3%
Dimensions (L x W x H) 430 x 250 x 90mm
Peso 5.3
Accessories Power cable, Remote control
Equipo de sonido compuesto de amplificador de 6 zonas y 6 altavoces de 4 ohm. Pefercto para sonorizar en instalaciones tanto en interior como en pequeños exteriores o terrazas. Este equipo de Hilo musical dispone de con 4 zonas de control de volumen diferenciadas,  te permite tener un control de volumen de cada altavoz. , un sonido con la misma musica o mensajes de voz, pero te permite tener 4 volumentes diferenciados, de una manera facil y sencilla desde el frontal del amplificador. Maximo control y con un montaje muy sencillo.