BRITEQ BT-W07L12 CABEZA MÓVIL LED WASH 7X12W RGBW
BRITEQ BT-W07L12 CABEZA MÓVIL LED WASH 7X12W RGBW BRITEQ
BT-W07L12 CABEZA MÓVIL LED WASH 7X12W RGBW BRITEQ
Envío GRATIS
Te podemos ayudar
Referencia: PW-4358
CERRAR (X)
Impuestos incluidos 24/48 horas
Envío Gratis | Entrega 24 - 48 horas
Envío en 24 a 48 horas
  • Envío gratis
  • 3 años garantía
  • Pago seguro
  • 14 días devolución
Financia con Cetelem (ver más...)
*** ÚLTIMAS UNIDADES EN STOCK ***
• Un foco notablemente pequeño y súper ligero para empresas de alquiler, escenarios y discotecas
• Haz muy potente (55000lux @ 1m) comparado con el tamaño de la unidad.
• Ángulo de haz muy ajustado de 10° para efectos especiales del haz
• Excelente mezcla de color en comparación con la competencia
• Control DMX: 1ch, 4ch, 9ch, 12ch, 16ch y 28 canales (ch)
• Autónomo: sonido activado con un micrófono interno
• Master/esclavo: espectáculos maravillosamente sincronizados en modo autónomo
• Dos configuraciones diferentes preestablecidas, sencillo para las empresas de alquiler:
• Reposicionamiento automático de X/Y
• Entradas/salidas Neutrik PowerCON®: sencillo encadenamiento de varias unidades hasta 16A.
• Controlador remoto opcional disponible: por cable CA8
• Compatible con controlador inalámbrico RF/DMX
• Fácil actualización de software a través de una unidad especial de actualización de software
• Visualizador LCD para una fácil navegación por el MENU
• Alta eficiencia y bajo consume energético; sólo 105W
• Equipado con soportes omega para una instalación rápida
• Alimentación: AC 100 - 240V, 50/60Hz
• Consumo: 150W
• Conexiones DMX: 3pin XLR Macho / Hembra
• Canales DMX: 1MSL / 4MSL / 9 / 12 / 16 / 28 channels
• Ángulo: 10°
• Dimensiones: 32.2x26.7x15.4cm (HxWxD)
• Peso: 5.6 kg
Potencia 7x 12W
Nº de leds 7 Leds 4en1 (4 bloques)
Grado IP IP20
Color RGBW
Lux 55000lux @ 1m
Ángulo 10º
Control DMX 1MSL / 4MSL / 9 / 12 / 16 / 28
Funciones Macros de color calibradas (filtros Lee estándar)
Conexiones de entrada Neutrik PowerCON
Conexiones de salida Neutrik PowerCON
Consumo 150W