Envío GRATIS
Envío en 24 a 48 horas
Envío gratis
3 años garantía
Pago seguro
14 días devolución
El SB1500LED es una combinacion de maquina de humo, maquina de burbujas y Led 3 en 1, todo en una sola unidad. El ventilador de la SB1500 crea gran cantidad de burbujas rellenas con humo que las hacen muy visibles en el aire y fantasticas cuando explotan. La unidad incluye 12x 3W LEDs en los colores Rojo, Verde y Azul. La SB1500 es facil de transportar y usar, y tambien facil de limpiar para mantenerla en correcto estado gracias a la valvula de drenaje que incorpora en la parte inferior. La SB1500 tiene dos asas y ruedas para su facil transporte. Aunque uede utilizar cualquier liquido estandar de burbujas y humo, recomendamos usar liquido Beamz de burbujas (160.575) y de humo (160.582) para una gran salida de burbujas y buen funcionamiento de la unidad.
| Brand | beamZ |
|---|---|
| Heating element | 1500W |
| Heat-up time | 3.5 |
| Tank capacity | 1.35l |
| Light source | 3-in-1 LED |
| LED colours | Red, Green, Blue |
| LED power | 3W |
| Quantity of LEDs | 12 |
| Modes | DMX |
| DMX channels | 8 |
| DMX connector | 3-pin XLR |
| Power supply | 220-240VAC 50Hz |
| Dimensions (L x W x H) | 520 x 240 x 290mm |